市长信箱详细页

留言详情

反映卷帘门统一

编号:2018080108531219893

姓名

张振宇

留言时间

2018-08-01 08:53:12

留言内容

综合执法部门到要求门市卷帘门统一白色,我想知道有没有一条法律法规要求门市房的防盗门必须是白色的或者说必须统一颜色

处理状态

已处理

处理时间

2018-08-01 08:51:50

回复内容

经调查,2018年4月,市执法局为了落实我市开展的《五城同创》的工作安排,根据《城市容貌标准》的3建(构)筑物3.0.4(建(构)筑物不得违章搭建附属设施。封闭阳台、安装防盗窗(门)及空调外挂机等设施,宜统一规范设施)要求,对乌兰街两侧商家的门市卷帘门统一规范设置,规范设置是指统一颜色、统一样式、统一材质。

设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:www.4987.com市人民政府 蒙ICP备05002753号

技术维护:www.4987.com市政府信息中心 Tel:0482-8299108 Fax:0482-8299050 Email:wlhtxxzx@wlht.gov.cn

不良信息属地举报:www.4987.com市互联网信息办公室 Tel:0482-8299685 Email:774133423@qq.com