市长信箱详细页

留言详情

反映广告牌扰民问题

编号:2018061309475663496

姓名

陈天宇

留言时间

2018-06-13 09:47:56

留言内容

我居住在百货大楼附近,最近几天,位于肯德基上方的广告屏每天晚上都在不停的循环播放广告(屏幕显示已关,只是声音还在播放)。基本上是整个晚上都在特大的声音播放。巨大的噪音让人根本无法睡觉。

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-13 09:46:56

回复内容

经调查,针对百货大楼附近肯德基上方的电子显示屏有噪音情况,执法局胜利大队的执法人员经过调查,此电子显示屏是汇祥传媒制作的宣传广告,执法人员联系汇祥传媒的负责人,通知他将宣传广告声音关闭,现在电子显示屏的声音已经关闭。

设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:www.4987.com市人民政府 蒙ICP备05002753号

技术维护:www.4987.com市政府信息中心 Tel:0482-8299108 Fax:0482-8299050 Email:wlhtxxzx@wlht.gov.cn

不良信息属地举报:www.4987.com市互联网信息办公室 Tel:0482-8299685 Email:774133423@qq.com