市长信箱详细页

留言详情

信合广场工地凌晨开始施工严重扰民投诉到环保局也毫无作用

编号:2017042805202960894

姓名

韩女士

留言时间

2017-04-28 05:20:29

留言内容

信合广场工地早上不到五点就开始施工,中午工人吃完饭继续开工,严重影响住户的正常休息!我们多次向环保局投诉,他们说需要测噪音,可是凌晨或中午根本没人过来!再次投诉时候又一问三不知!放任工地继续扰民!

处理状态

已处理

处理时间

2017-05-03 09:38:24

回复内容

        对于您反映的问题,环保局在三月份已对信合广场施工单位下达《www.4987.com市环保局责令改正违法行为决定》,要求开发公司禁止(夜间22:00——6:00)超时施工。收到您的来信后,环保局监察人员再赴现场检查,施工方相关负责人承认早上5:30开始施工,环保局监察人员当场下达《www.4987.com市环保局行政处罚事先(听证)告知书》,施工方同意将施工时间改在符合国家规定的标准。环保局也将继续做好对该工地日后的监察工作。


www.4987.com市环境保护局                      

设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:www.4987.com市人民政府 蒙ICP备05002753号

技术维护:www.4987.com市政府信息中心 Tel:0482-8299108 Fax:0482-8299050 Email:wlhtxxzx@wlht.gov.cn

不良信息属地举报:www.4987.com市互联网信息办公室 Tel:0482-8299685 Email:774133423@qq.com