市长信箱详细页

留言详情

投诉太本站政府官员

编号:2017051018001941552

姓名

小编

留言时间

2017-05-10 18:00:19

留言内容

满山抓羊,不叫老百姓活了,本来年成不好,养点羊不容易。还打着禁牧的幌子满山抓羊。不叫养羊的在哪住。谁能为老百姓做主啊。。。位置《太本站,北大岗》清官何在。。

处理状态

已处理

处理时间

2017-05-11 16:26:45

回复内容

       禁牧工作是今年我镇年度工作的重中之重,是牢牢把握生态底线,促进生态平衡的实际行动。更是落实市委十一届二次全会报告中提出的“坚决实行全面全年全时段禁牧,持续改善生态环境”的重要举措。我镇在4月初,就对草原各牧点进行通知和发放了禁牧宣传单。但是,经过检查,各牧点并没有引起重视,依然我行我素,偷牧夜牧现象严重。所以此次我镇抽调政府干部并协调森林公安、市草原站、驻地部队联合禁牧。同时,将在外放牧的羊已经送至森林公安局,并不存在违法现象。


太本站镇政府                  

设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:www.4987.com市人民政府 蒙ICP备05002753号

技术维护:www.4987.com市政府信息中心 Tel:0482-8299108 Fax:0482-8299050 Email:wlhtxxzx@wlht.gov.cn

不良信息属地举报:www.4987.com市互联网信息办公室 Tel:0482-8299685 Email:774133423@qq.com